Городской семинар ШМО родных языков."Современный урок родного языка в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения"

25.10.2017

25 октября 2017г. на базе нашей школы ИДМО ГУО прошёл семинар для руководителей ШМО учителей родного языка города Махачкалы. Тема семинара "Современный урок родного языка в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения". Семинар открыла методист ИДМО ГУО-Абакаргаджиева Рукият Рамазановна, объявила цель и задачи семинара, ознакомила с программой работы, пожелала плодотворной работы участникам семинара. Директор МБОУ СОШ 50-Изиев Махач Абдулбасырович рассказал о достижениях и перспективах развития школы, пригласил участников семинара посетить школьный музей творчества Расула Гамзатова "Мой Дагестан".
Затем участники семинара посетили уроки родных языков:
1. Урок аварского языка. Магомедова Патимат Расуловна;
2. Урок даргинского языка. Умалатова Аминат Даудовна;
3. Урок лезгинского языка. Халифаева Роза Алисултановна;
4. Урок лакского языка. Аскандарова Ума Магомедовна.
5.Урок кумыкского языка. Абдурахманова Тетей Нажмудиновна.
6. Мероприятие. Магдилова Зумруд Абасовна.
По окончании уроков, участники собрались в актовом зале на «Круглый стол». Мероприятие завершилось обменом мнений по посещённым урокам. Методист ИДМО ГУО Рукият Рамазановна дала высокую оценку работе семинара, подчеркнула важность темы в образовательной деятельности каждого ОУ на пути осуществления модернизации образования в РФ, порекомендовала участникам семинара использовать в своей работе опыт работы учителей нашей школы.

Дата создания: 30.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.10.2017